Fussball 1000 px

Fussball

Landespokal 2018/19

Halbfinale im Landespokal
Dienstag, 30. April 2019

Im Fußball-Landespokal Sachsen-Anhalt sind die Halbfinals ausgelost worden.

Lok Stendal (Oberliga) bekommt es mit Germania Halberstadt (Regionalliga) zu tun, Askania Bernburg (Oberliga) mit dem Halleschen FC ( 3. Liga).

Die Termine sind der 30. April und 1. Mai.

Das Endspiel im Landespokal ist für den 25. Mai 2019 angesetzt. Der Gewinner spielt in der kommenden Saison im DFB-Pokal.

Ansetzungen Halbfinale

30.04.2019, 17:30 Uhr Askania Bernburg - Hallescher FC -:-
01.05.2019, 14:00 Uhr Lok Stendal - Germania Halberstadt  

Ergebnisse Viertelfinale

17.11.2018 1. FC Lok Stendal - VfL Halle 1896 5:1
17.11.2018 SG Union Sandersdorf - VfB Germania Halberstadt 2:4 n.V.
17.11.2018 SV Blau-Weiß Zorbau - Hallescher FC 0:4
17.11.2018 1. FC Romonta Amsdorf - TV Askania Bernburg 1:3

Ergebnisse Achtelfinale

31.10.2018 Hallescher FC - VfB IMO Merseburg 2:0
31.10.2018 FSV Barleben - SV Blau-Weiß Zorbau 3:4 n.V.
31.10.2018 FC Einheit Wernigerode - 1. FC Lok Stendal 0:1
31.10.2018 SV Dessau 05 - VfL Halle 1896 1:2
31.10.2018 SV Edelweiß Arnstedt - VfB Germania Halberstadt 0:1 n.V.
31.10.2018 SV Blau-Weiß Günthersdorf - TV Askania Bernburg 0:1
31.10.2018 CFC Germania 03 - SG Union Sandersdorf 2:3 n.V.
31.10.2018 Ummendorfer SV - 1. FC Romonta Amsdorf 0:1

Ergebnisse 2. Hauptrunde

2. Hauptrunde Süd-Staffel
07.09.2018 SV Blau-Weiß Dölau - SG Union Sandersdorf 3:5 n.E.
07.09.2018 BSV Halle-Ammendorf - VfL Halle 96 3:4 n.E.
08.09.2018 FC Grün-Weiß Piesteritz - SV Blau-Weiß Zorbau 1:3
08.09.2018 SV Blau-Weiß Günthersdorf - SG Blau-Weiß Brachstedt 2:0
08.09.2018 SV Romonta Stedten - 1. FC Romonta Amsdorf 1:2
08.09.2018 SC Naumburg - SV Edelweiß Arnstedt 0:1
08.09.2018 VfB IMO Merseburg - SV Eintracht Elster 3:0 n.V.
09.09.2018 Turbine Halle - Hallescher FC 0:8
2. Hauptrunde Nord-Staffel
13.10.2018 SV Liesten 22 - 1. FC Lok Stendal 0:3
13.10.2018 Burger BC - VfB Germania Halberstadt 0:6
13.10.2018 MSC Preussen Magdeburg - TV Askania Bernburg 0:2
13.10.2018 Ummendorfer SV - SV 1890 Westerhausen 7:6 n.E.
13.10.2018 SV Union Heyrothsberge - CFC Germania 03 1:5
13.10.2018 Quedlinburger SV - FC Einheit Wernigerode 1:4
13.10.2018 TuS Schwarz-Weiß Bismark - SV Dessau 05 0:3
13.10.2018 FSV Barleben - Haldensleber SC 2:0

Ergebnisse Ausscheidungs- und Hauptrunde

Ausscheidungsrunde Nord
04.08.2018 Spiel 1: SG Blau-Weiß Klieken – FSV Rot-Weiß Alsleben 1:3
04.08.2018 Spiel 2: SG Reppichau – FSV Grün-Weiß Ilsenburg 4:2
11.08.2018 Spiel 3: MSV Börde - Einheit Wernigerode 1:2 n.V.
Hauptrunde Nord
17.08.2018 SSV Gardelegen – TV Askania Bernburg 0:5
17.08.2018 TSG Calbe/Saale – Haldenslebener SC 0:3
19.08.2018 Quedlinburger SV – Union 1861 Schönebeck 2:1
17.08.2018 CFC Germania Köthen – SV Fortuna Magdeburg 2:1
08.09.2018 VfB Ottersleben – 1. FC Lok Stendal 0:4
18.08.2018 SSV Besiegdas Magdeburg – SV 1890 Westerhausen 0:2
17.08.2018 SG Blau-Weiß Niegripp – FSV Barleben 1:3
18.08.2018 Blankenburger FV – SV Dessau 05 2:4
17.08.2018 SSV Havelwinkel Warnau – VfB Germania Halberstadt 0:3
18.08.2018 FSV Rot-Weiß Alsleben – SV Liesten 22 1:4
18.08.2018 Rot-Weiß Arneburg – Ummendorfer SV 1:2
18.08.2018 SG Reppichau – Union Heyrothsberge 2:3
18.08.2018 Burger BC – SV 09 Staßfurt 2:0
18.08.2018 SV Irxleben – MSC Preußen 0:4
18.08.2018 SV Schwarz-Gelb Bernburg – FC Einheit Wernigerode 1:3
18.08.2018 SG Blau-Weiß Gerwisch - TuS Schwarz-Weiß Bismarck 0:5
Ausscheidungsrunde Süd
05.08.2018 Spiel 1: SV Braunsbedra – SV Eintracht Emseloh 0:1
11.08.2018 Spiel 2: SSV 90 Landesberg – SV Eintracht Lüttchendorf 2:0
Hauptrunde Süd
18.08.2018 SG Ramsin – SV Eintracht Elster 0:4
18.08.2018 FSV Bennstedt – SV Edelweiß Arnstedt 0:3
18.08.2018 SV Romonta Stedten – 1. FC Bitterfeld-Wolfen 5:3
17.08.2018 SV Blau-Weiß Günthersdorf – SV Kelbra 1920 2:1
18.08.2018 SV Eintracht Emseloh – BSV Halle-Ammendorf 0:4
18.08.2018 SV Blau-Weiß Farnstädt – SV Blau-Weiß Zorbau 0:1
18.08.2018 Turbine Halle – VfB 1906 Sangerhausen 3:2
17.08.2018 SSC Weißenfels – SG Union Sandersdorf 0:1
18.08.2018 SV Friedersdorf – VfL Halle 96 0:2
19.08.2018 SV Wacker Wengelsdorf – SV Blau-Weiß Dölau 0:2
18.08.2018 SC Naumburg – SG Rot-Weiß Thalheim 1:0
18.08.2018 VfR Roßla – Hallescher FC 0:16
18.08.2018 SV Grün-Weiß Annaburg – VfB Imo Merseburg 0:2
18.08.2018 SV Merseburg 99 – 1. FC Romonta Amsdorf 2:3
18.08.2018 SG Blau-Weiß Brachstedt – MSV Eisleben 1:0 n.V.
18.08.2018 FC Grün-Weiß Piesteritz – SSV 90 Landsberg 1:0
Anzeige: