fussball-64x289-1.jpg

Fußball

Landespokal 2019/20

Viertelfinale
Montag, 14. Oktober 2019

Am Montag, 14. Oktober, wurden die Partien des Viertelfinales ausgelost.

Drittligist 1. FC Magdeburg ist zu Gast bei Halle Ammendorf.

Außerdem könnte es zur Neuauflage des Finales 2018/19 kommen. Sollte Germania Halberstadt sein noch ausstehendes Achtelfinale gegen Wernigerode gewinnen, empfangen sie den Halleschen FC.

Die Begegnungen finden am 31. Oktober statt.

Ansetzungen - Viertelfinale 2019/20

31.10.2019, 13:00 Uhr BSV Halle-Ammendorf - 1. FC Magdeburg -:-
31.10.2019, 13:00 Uhr Sieger Einheit Wernigerode/Germania Halberstadt - Hallescher FC -:-
31.10.2019, 13:00 Uhr Haldensleber SC - 1. FC Merseburg -:-
31.10.2019, 13:00 Uhr Union 1861 Schönebeck - SV Eintracht Lüttchendorf -:-

Ansetzungen und Ergebnisse - Achtelfinale 2019/20

12.10.2019, 13:00 Uhr BSV Halle-Ammendorf - SG Union Sandersdorf 4:3 n.E.
12.10.2019, 14:00 Uhr Union 1861 Schönebeck - TV Askania Bernburg 6:3
12.10.2019, 14:00 Uhr SSV Havelwinkel Warnau - 1. FC Magdeburg 0:6
12.10.2019, 14:00 Uhr SSC Weißenfels - 1. FC Merseburg 2:3 n.V.
12.10.2019, 14:00 Uhr SG Rot-Weiß Thalheim - Hallescher FC 0:6
12.10.2019, 14:00 Uhr SV Eintracht Lüttchendorf - SV Blau-Weiß Zorbau 2:1
13.10.2019, 14:00 Uhr Haldensleber SC - SV Eintracht Elster 3:2 n.V.
16.11.2019, 13:00 Uhr Germania Halberstadt - FC Einheit Wernigerode -:-

Ergebnisse der 2. Hauptrunde 2019/20

06.09.2019 CFC Germania 03 - SSC Weißenfels 0:2
06.09.2019 SV Eintracht Lüttchendorf - 1. FC Bitterfeld-Wolfen 2:1
06.09.2019 SG Rot-Weiß Thalheim - VfB 1906 Sangerhausen 4:2
07.09.2019 SV Liesten 22 - FC Einheit Wernigerode 2:3
07.09.2019 SSV Besiegdas 03 Magdeburg - Union 1861 Schönebeck 2:3
07.09.2019 SV Rot-Weiß Arneburg - Haldensleber SC 0:3
07.09.2019 SSV 80 Gardelegen - SV Eintracht Elster 0:5
07.09.2019 SV Dessau 05 - 1. FC Magdeburg 0:3
07.09.2019 MSC Preussen Magdeburg - SSV Havelwinkel Warnau 0:1
07.09.2019 TuS Schwarz-Weiß Bismark - TV Askania Bernburg 0:2
07.09.2019 Turbine Halle - 1. FC Merseburg 0:3
07.09.2019 SV Edelweiß Arnstedt - BSV Halle-Ammendorf 0:2 n.V.
07.09.2019 SV Blau-Weiß Zorbau - VfL Halle 1896 3:2
07.09.2019 SV Rot-Weiß Weißenfels - SG Union Sandersdorf 0:1
06.10.2019 TSV Leuna - Hallescher FC 0:4
12.10.2019 SV 09 Staßfurt - Germania Halberstadt 0:1

Ergebnisse der 1. Hauptrunde 2019/20

09.08.2019, 18:00 Uhr Turbine Halle - SV Blau-Weiß Dölau 4:2 n.E.
10.08.2019, 15:00 Uhr SV Concordia Harzgerode - SV Dessau 05 1:3
10.08.2019, 15:00 Uhr 1. FSV Nienburg - SV 09 Staßfurt 0:3
10.08.2019, 15:00 Uhr SV Rot-Weiß Arneburg - FSV Grün-Weiß Ilsenburg 8:0
10.08.2019, 15:00 Uhr SV Liesten 22 - Blankenburger FV 4:1
10.08.2019, 15:00 Uhr SV Angern - Union 1861 Schönebeck 0:6
07.09.2019, 15:00 Uhr SC Vorfläming Nedlitz - VfB Germania Halberstadt 0:7
11.08.2019, 15:00 Uhr SSV Besiegdas 03 Magdeburg - SV Irxleben 4:3 n.V.
10.08.2019, 15:00 Uhr TuS 1860 Magdeburg-Neustadt - Haldensleber SC 1:2
10.08.2019, 15:00 Uhr Magdeburger SV Börde - MSC Preussen 1:2 n.V.
10.08.2019, 15:00 Uhr TuS Schwarz-Weiß Bismark - SV Fortuna Magdeburg 4:1
10.08.2019, 15:00 Uhr SV 1890 Westerhausen - TV Askania Bernburg 1:5
10.08.2019, 15:00 Uhr FC Einheit Wernigerode - 1. FC Lok Stendal 3:1 n.V.
10.08.2019, 15:00 Uhr SV Union Heyrothsberge - SV Eintracht Elster 1:3
10.08.2019, 15:00 Uhr SV Havelwinkel Warnau - Ummendorfer SV 9:7 n.E.
10.08.2019, 15:00 Uhr SSV 80 Gardelegen - FSV Barleben 1:0
07.09.2019, 15:00 Uhr SG Buna Halle - Hallescher FC 0:7
10.08.2019, 15:00 Uhr SV Bräunrode - 1. FC Bitterfeld-Wolfen 2:4
10.08.2019, 15:00 Uhr BSC 99 Laucha - 1. FC Merseburg 1:4
10.08.2019, 15:00 Uhr SV Blau-Weiß 90 Schortewitz - VfL Halle 96 0:3
10.08.2019, 15:00 Uhr SV Allemannia Jessen - SV Rot-Weiß Weißenfels 2:4
10.08.2019, 15:00 Uhr TSV Leuna - SV Friedersdorf 4:0
10.08.2019, 15:00 Uhr SG Blau-Weiß Brachstedt - SG Rot-Weiß Thalheim 1:3
10.08.2019, 15:00 Uhr SG Reppichau - BSV Halle-Ammendorf 3:5
10.08.2019, 15:00 Uhr SC Naumburg - SSC Weißenfels 2:3
10.08.2019, 15:00 Uhr SV Blau-Weiß Günthersdorf - SV Edelweiß Arnstedt 0:1
09.08.2019, 18:00 Uhr FSV Rot-Weiß Alsleben - SV Blau-Weiß Zorbau 0:3
10.08.2019, 15:00 Uhr SV Eintracht Emseloh - VfB 1906 Sangerhausen 1:2
10.08.2019, 15:00 Uhr 1. FC Romonta Amsdorf - SG Union Sandersdorf 1:3
10.08.2019, 15:00 Uhr CFC Germania - SV Kelbra 6:5 n.E.
09.08.2019, 20:00 Uhr SV Eintracht Lüttchendorf - FC Grün-Weiß Piesteritz 3:2 n.V.
13.08.2019, 18:00 Uhr SG Blau-Weiß Gerwisch - 1. FC Magdeburg 0:15
  Qualifikation  
03.08.2019, 14:00 Uhr SG 1919 Trebitz - SV Friedersdorf 2:5
03.08.2019, 15:00 Uhr Möringer SV - SSV 80 Gardelegen 1:4
03.08.2019, 15:00 Uhr SSV Havelwinkel Warnau - SG Blau-Weiß Niegripp 2:0
03.08.2019, 15:00 Uhr Blankenburger FV - VfB Magdeburg-Ottersleben 6:1
03.08.2019, 15:00 Uhr SG Blau-Weiß Brachstedt - SV Blau-Weiß Farnstädt 10:1
03.08.2019, 15:00 Uhr SV Blau-Weiß Günthersdorf - MSV Eisleben 3:0
Anzeige: