fussball-64x289-1.jpg

Fußball

Landespokal 2020/22

Viertelfinale ausgelost
Montag, 11. Oktober 2021

Am 11. Oktober sind in Magdeburg die Viertelfinal-Begegnungen im Fußball-Landespokal Sachsen-Anhalt ausgelost worden. Der Hallesche FC ist Gast beim SV Westerhausen.
Der 1. FC Magdeburg bekommt es auswärts mit Romonta Amsdorf zu tun. Germania Halberstadt spielt bei Einheit Wernigerode.

Spieltag ist der 13. November 2021

 

Nachdem der Landspokal 2020/21 im November 2020 coronabedingt abgebrochen werden musste, wurden die Ergebnisse aus der letzten Saison in diese Saison übertragen und mit den Achtelfinalbegegnungen fortgesetzt.

Ansetzungen Viertelfinale 2020/22

13.11.2021 1.FC Romonta Amsdorf - 1. FC Magdeburg -:-
13.11.2021 FC Einheit Wernigerode – Germania Halberstadt -:-
13.11.2021 Blau-Weiß Brachstedt – BSV Halle-Ammendorf -:-
13.11.2021 SV Westerhausen – Hallescher FC -:-

Ergebnisse Achtelfinale 2020/22

Bei der Wiederaufnahme des Fußball-Landespokals gab es im Achtelfinale vornehmlich klare Erfolge. So siegte Drittligist 1. FC Magdeburg deutlich mit 5:0 in Haldensleben. Der VfB Germania Halberstadt konnnte einen 4:0 Auswärtserfolg in Dessau für sich verbuchen. Sandersdorf macht es gegen Drittligist Hallescher FC spannend, unterlag aber am Ende knapp mit 0:1. Torreich wurde es in Ammendorf, hier schlug der Gastgeber den VfL Halle mit 4:3 Toren.

Nachdem der Landspokal 2020/21 im November 2020 coronabedingt abgebrochen werden musste, wurden die Ergebnisse aus der letzten Saison in diese Saison übertragen und mit den Achtelfinalbegegnungen fortgesetzt.

09.10.2021, 14:00 Uhr MSC Preussen Magdeburg - SV 1890 Westerhausen 0:2
09.10.2021, 14:00 Uhr SV Dessau 05 - VfB Germania Halberstadt 0:4
09.10.2021, 14:00 Uhr 1. FC Romonta Amsdorf - 1. FC Merseburg 4:0
09.10.2021, 14:00 Uhr BSV Halle-Ammendorf - VfL Halle 1896 4:3
09.10.2021, 14:00 Uhr SV Graf Zeppelin Abtsdorf - SG Blau-Weiß Brachstedt 0:5
09.10.2021, 14:00 Uhr Haldensleber SC - 1. FC Magdeburg 0:5
09.10.2021, 14:00 Uhr SG Union Sandersdorf - Hallescher FC 0:1
10.10.2021, 14:00 Uhr Ummendorfer SV - FC Einheit Wernigerode 1:5

Ergebnisse der 3. Hauptrunde 2020/21

09.10.2020, 19:00 Uhr SV Kelbra - BSV Halle-Ammendorf 2:8
10.10.2020, 13:00 Uhr 1. FC Zeitz - VfL Halle 1896 0:4
10.10.2020, 13:30 Uhr Blankenburger FV - SV Dessau 05 2:3
10.10.2020, 14:00 Uhr FSV Heide Letzlingen - MSC Preussen Magdeburg 2:4
10.10.2020, 14:00 Uhr SV Eintracht Osterwieck - FC Einheit Wernigerode 0:8
10.10.2020, 14:00 Uhr Haldensleber SC - FSV Barleben 1:0
10.10.2020, 14:00 Uhr Union 1861 Schönebeck - SV 1890 Westerhausen 3:4 n.V.
10.10.2020, 14:00 Uhr TSV Rot-Weiß Zerbst - Ummendorfer SV 1:4
10.10.2020, 14:00 Uhr SpVgg Havelberg / Kamern - VfB Germania Halberstadt 1:6
10.10.2020, 14:00 Uhr 1. FC Romonta Amsdorf - SV Blau-Weiß Zorbau 2:0
10.10.2020, 14:00 Uhr SV Eintracht Emseloh - 1. FC Merseburg 1:5
10.10.2020, 14:00 Uhr SG Blau-Weiß Brachstedt - 1. FC Bitterfeld-Wolfen 3:1
10.10.2020, 14:00 Uhr SG 1919 Trebitz - SG Union Sandersdorf 1:8
10.10.2020, 14:00 Uhr SV Graf Zeppelin Abtsdorf - SV Pouch-Rösa 2:1
07.08.2021, 14:00 Uhr SV Alemania Riestedt - Hallescher FC 0:18
15.09.2021, 17:00 Uhr 1. FC Lok Stendal - 1. FC Magdeburg 0:3

Ergebnisse der 2. Hauptrunde 2020/21

02.10.2020, 19:00 Uhr CFC Germania 03 - SV Kelbra 10:11 ( n.E.)
03.10.2020, 14:00 Uhr 1. FSV Nienburg - FC Einheit Wernigerode 0:4
03.10.2020, 14:00 Uhr SSV Besiegdas 03 Magdeburg - MSC Preussen Magdeburg 2:5 ( n.V. )
03.10.2020, 14:00 Uhr Union 1861 Schönebeck - Magdeburger SV Börde 2:1
03.10.2020, 14:00 Uhr SSV Havelwinkel Warnau - Ummendorfer SV 0:3
03.10.2020, 14:00 Uhr Blau-Weiß Neuenhofe - FSV Barleben 0:8
03.10.2020, 14:00 Uhr TuS Schwarz-Weiß Bismark - SV 1890 Westerhausen 0:3
03.10.2020, 14:00 Uhr TSV Brettin-Rossdorf - Blankenburger FV 0:1
03.10.2020, 14:00 Uhr SpVgg Havelberg / Kamern - TuS 1860 Magdeburg-Neustadt 9:8 ( n.E. )
03.10.2020, 14:00 Uhr SV Eintracht Osterwieck - VfB Magdeburg-Ottersleben 3:1
03.10.2020, 14:00 Uhr Burger BC - Haldensleber SC 4:5 ( n.V. )
03.10.2020, 14:00 Uhr SV Graf Zeppelin Abtsdorf - FSV Rot-Weiß Alsleben 1:0
03.10.2020, 14:00 Uhr ESG Halle - SG 1919 Trebitz 4:6 ( n.E. )
03.10.2020, 14:00 Uhr TSV Rot-Weiß Zerbst - SG Reppichau 3:1
03.10.2020, 14:00 Uhr 1. FC Bitterfeld-Wolfen - SSC Weißenfels 4:1
03.10.2020, 14:00 Uhr SV Rot-Weiß Kemberg - SV Eintracht Emseloh 1:2
03.10.2020, 14:00 Uhr SV Eintracht Elster - 1. FC Romonta Amsdorf 3:4 ( n.V )
03.10.2020, 14:00 Uhr KFV Burgenland - SV Rot-Weiß Weißenfels 3:0
03.10.2020, 14:00 Uhr SV Blau-Weiß Farnstädt - SG Blau-Weiß Brachstedt 1:2
03.10.2020, 14:00 Uhr KFV Saalekreis - BSV Halle-Ammendorf 1:7

Ergebnisse der 1. Hauptrunde 2020/21

Nord

22.08.2020 Union 1861 Schönebeck - SV Union Heyrothsberge 6:4 n.E.
22.08.2020 TuS Schwarz-Weiß Bismark - SV 09 Staßfurt 2:0 n.V.
21.08.2020 Ummendorfer SV - TSV Grün-Weiß Kleinmühlingen/ Zens 8:7 n.E.
22.08.2020 SSV 80 Gardelegen - SV Eintracht Elster 1:3
22.08.2020 FSV Grün-Weiß Ilsenburg - FC Einheit Wernigerode 2:3
22.08.2020 Blankenburger FV - SG Rot-Weiß Thalheim 7:6 n.E.
22.08.2020 SV Irxleben - MSC Preussen 3:4
22.08.2020 VfB Magdeburg-Ottersleben - TV Askania Bernburg 6:4 n.E.
19.08.2020 Burger BC 08 - FSV Saxonia Tangermünde 5:3 n.E.
22.08.2020 FSV Barleben - SV Fortuna Magdeburg 2:1
15.08.2020 SV Stahl Thale - SSV Havelwinkel Warnau 3:4 n.E.

 

Freilose:

  • SV Dessau 05
  • 1860 Magdeburg-Neustadt
  • SV 1890 Westerhausen
  • MSV Börde
  • Haldensleber SC

Süd

22.08.2020 SV Eintracht Lüttchendorf - SV Rot-Weiß Weißenfels 9:10 n.E.
15.08.2020 SV Romonta Stedten - SV Eintracht Emseloh 1:2
22.08.2020 BSV Halle-Ammendorf - SV Blau-Weiß Dölau 3:0
22.08.2020 SG Blau-Weiß Brachstedt - VfB Sangerhausen 4:2
22.08.2020 MSV Eisleben - 1. FC Bitterfeld-Wolfen 0:3
22.08.2020 SV Blau-Weiß Farnstädt - Turbine Halle 4:0
22.08.2020 FSV Rot-Weiß Alsleben - FC Grün-Weiß Piesteritz 2:1 n.V.
22.08.2020 SC Naumburg - 1. FC Romonta Amsdorf 1:2
22.08.2020 SV Blau-Weiß Günthersdorf - CFC Germania 03 1:3
22.08.2020 SSC Weißenfels - SV Edelweiß Arnstedt 2:1

 

Freilose:

  • SV Rot-Weiß Kemberg
  • SV Kelbra
  • SG Reppichau
  • SG 1919 Trebitz

 

Anzeige: