fussball-64x289-1.jpg

Fußball

Landespokal 2022/23

Ergebnisse der dritten Pokalrunde
Sonntag, 4. September 2022

Der Landespokal Sachsen-Anhalt ist in die neue Saison 2022/23 gestartet.

Titelverteidiger 1. FC Magdeburg spielt in dieser Saison in der 2. Fußball-Bundesliga und nimmt nicht am Landespokalwettbewerb teil. Es wird also einen neuen Pokalsieger geben!

Doch wer macht das Rennen? Die dritte Pokalrunde ist gespielt, nun geht es ins Viertelfinale.

Ansetzungen der 3. Hauptrunde 2022/23

23.09.2022, 19 Uhr SV Groß Santersleben I - VfB Germania Halberstadt 0:7
24.09.2022, 14 Uhr Union 1861 Schönebeck - TuS Wahrburg 5:0
24.09.2022, 14 Uhr SV 08 Baalberge - FSV Barleben 1911 0:2
24.09.2022, 14 Uhr SV Edelweiß Arnstedt - SSC Weißenfels 0:5
24.09.2022, 14 Uhr 1. FC Bitterfeld-Wolfen - CFC Germania 03 1:0
24.09.2022, 14 Uhr VfB Merseburg - SC Bernburg 2:0
24.09.2022, 14 Uhr SV Rot-Weiß Weißenfels - SG 1948 Reppichau 5:4
24.09.2022, 14 Uhr SC Naumburg - 1. FC Zeitz 0:5
24.09.2022, 14 Uhr Seilerwiesen - Blankenburger FV 0:1
24.09.2022, 14 Uhr VfL Halle 1 - SV Blau-Weiß Zorbau 0:3
24.09.2022, 14 Uhr SSV 80 Gardelegen - BSV Halle-Ammendorf 3:1
24.09.2022, 14 Uhr SV Rot-Weiß Kemberg - TuS Schwarz-Weiß Bismark 3:2
24.09.2022, 15 Uhr Turbine Halle - SV 1890 Westerhausen 1:4
24.09.2022, 15 Uhr SV 09 Staßfurt - SV Fortuna Magdeburg 4:2
25.09.2022, 16 Uhr Ummendorfer SV - FC Einheit Wernigerode 0:7
19.11.2022, 13 Uhr ESG Halle - Hallescher FC -:-

Ergebnisse der 2. Hauptrunde 2022/23

02.09.2022 Germania Köthen - Union Sandersdorf 2:1
02.09.2022 MSV Eisleben - BSV Ammendorf 0:9
03.09.2022 BSC Laucha - Turbine Halle 1:2
03.09.2022 TSV Kickers Gonnatal - SG Reppichau 2:7
03.09.2022 SV Eintracht Lüttchendorf - 1. FC Bitterfeld-Wolfen 0:3
03.09.2022 SV Edelweiß Arnstedt - SV BW Farnstädt 3:1
03.09.2022 1. FC Merseburg - SV Blau-Weiß Dölau 4:1
03.09.2022 Rot-Weiß Weißenfels - VfB Sangerhausen 12:11
03.09.2022 Haldensleber SC - FC Einheit Wernigerode 0:4
03.09.2022 Magdeburger SV Börde - Union 1861 Schönebeck 1:2
03.09.2022 1. FC Zeitz - SV Kelbra 4:1
03.09.2022 SV Rot-Weiß Kemberg - SSV 90 Landsberg 2:1
03.09.2022 SV Romonta 90 Stedten - SV Blau-Weiß Zorbau 0:8
03.09.2022 TSV Leuna - SC Naumburg 1:2
03.09.2022 Blankenburger FV - SSV Havelwinkel Warnau 1:0
03.09.2022 SC Vorfläming Nedlitz - SV Westerhausen 0:2
03.09.2022 VfB Ottersleben - TuS Siegfried Wahrburg 1:2
04.09.2022 Ummendorfer SV - SV Germania Güsen 3:1
03.09.2022 SV Irxleben - TuS S/W Bismark 1:2
03.09.2022 ESG Halle - Nietlebener SV Askania 09 1:0
03.09.2022 FC Jübar/Bornsen - FSV Barleben 0:2
03.09.2022 SG Blau-Weiß Gerwisch - SV Groß Santersleben 0:3
03.09.2022 Osterburger FC - SC Bernburg 1:4
03.09.2022 SV Seilerwiesen - TSG Calbe 2:0
03.09.2022 SV 09 Staßfurt - Eintracht Salzwedel 7:1
03.09.2022 SV Baalberge - Germania Wernigerode 2:1
04.09.2022 Fortuna Magdeburg - 1. FC Lok Stendal 2:1
04.09.2022 Grün-Weiß Piesteritz - SSC Weißenfels 0:2
04.09.2022 SV Eintracht Emseloh - VfL Halle 96 2:4
04.09.2022 TSV Rot-Weiß Zerbst - Germania Halberstadt 0:12
04.09.2022 SV Darlingerode/Drübeck - SSV Gardelegen 0:2
25.09.2022 SV Eintracht Elster - Hallescher FC 0:5

Ergebnisse der 1. Hauptrunde 2022/23

12.08.2022 1. FC Merseburg - Allemannia Jessen 4:2 n.V.
12.08.2022 SSV 90 Landsberg - SG Rot-Weiß Thalheim 1:0
13.08.2022 FSV Saxonia Tangermünde - FSV Barleben 0:4
13.08.2022 SV 09 Staßfurt - MSC Preussen Magdeburg 3:1
13.08.2022 1. SV Sennewitz - SV BW Farnstädt 1:3
13.08.2022 SG Trebitz - Rot-Weiß Weißenfels 2:4
13.08.2022 TuS Siegfried Wahrburg - TSV GW Kleinmühlingen 5:4
13.08.2022 SV Germania Güsen - FSV Grün Weiß Ilsenburg 4:1
13.08.2022 Magdeburger SV Börde - SV Union Heyrothsberge 3:1
13.08.2022 TSV Niederndodeleben - TuS S/W Bismark 0:2
13.08.2022 1. FC Romonta Amsdorf - BSV Ammendorf 1:2
13.08.2022 SV Kelbra - SV Dessau 05 3:0
13.08.2022 SG Reppichau - SG Blau-Weiß Brachstedt 4:1